Кукольные спектакли для малышей до 2,5 лет (ДБ им. М. М. Пришвина, Переславль)

Театр кукол – это всегда весёлое зрелище, чудо перевоплощения, где куклы оживают прямо на глазах ребят. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. Ведь куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности ребёнка.

Большую радость воспитанникам детских садов «Дюймовочка» и «Почемучка» доставили сотрудники Детской библиотеки им. М. М. Пришвина, показав в осенние дни кукольные спектакли «Курочка ряба» и «Жили у бабуси…», в рамках программы «Улыбка малыша», которая рассчитана на детей от 1 года 7 месяцев до 2-х с половиной лет. Задача данной программы создать между взрослыми и детьми отноше¬ния доброты, сердечности и любви на примере литературных героев.

Дети как завороженные не сводили глаз с театральных кукол, а за ширмой библиотекари на разные голоса озвучивали своих персонажей. Театрализованные представления получились яркими и интересными. Малыши с удовольствием побывали в «мини-театре», были активны и искренне сопереживали героям.

Пыряева Татьяна Юрьевна – зав. отделом
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина;
Куликова Елена Вадимовна – библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу