Олимпиада «Символы России» в Пошехонском районе: Михаил Проворов – победитель!

21 ноября 2019 года Пошехонский муниципальный район присоединился к Всероссийской Олимпиаде «Символы России, Спортивные достижения». Площадками для проведения мероприятия выступили Белосельская, Ермаковская, Покров-Рогульская библиотеки и библиотека МБОУ СШ №1 г. Пошехонье (совместно с Детской библиотекой).

Участники Олимпиады были поделены на две возрастные категории: с 8 до 10 лет и с 11 до 14 лет. Ребятам были розданы анкеты с десятью вопросами, в девяти из них необходимо было выбрать один из нескольких предложенных вариантов, а десятый вопрос требовал развернутого ответа по теме. Всего в Олимпиаде приняли участие 48 человек (20 в возрастной категории с 8 до 10 лет и 28 в возрастной категории с 11 до 14 лет). В заключение мероприятия у ребят возникло желание взять и перечитать произведения о спорте, по которым были разработаны вопросы Олимпиады.

Победителями муниципального этапа Олимпиады стали: Проворов Михаил, набравший 37 баллов (возрастная категория с 8 до 10 лет) и Проворова Мария, набравшая 34 балла (возрастная категория с 11 до 14 лет). Работы победителей были направлены в региональный оргкомитет Олимпиады, в Областную детскую библиотеку им. И.А. Крылова.

26 ноября из Ярославля пришло радостное известие: победителем Всероссийской Олимпиады «Символы России» в Ярославской области стал, в возрастной категории 8-10 лет, Проворов Михаил, площадка Белосельской библиотеки МБУК «Пошехонская ЦБС».

Победитель получит именной диплом на электронный адрес и призовой сертификат Литрес (Почтой России).

Рассылка сертификатов участников, дипломов победителей и подарков Олимпиады начнётся после 30 ноября 2019 г.

Е. А. Волкова
Заведующая Детской библиотекой
Пошехонье

Вернуться на главную страницу