Шахматный турнир на приз библиотеки им. Александра Невского (Переславль-Залесский)

Недавно в библиотеке прошел шахматный турнир на приз библиотеки имени Александра Невского совместно с "Шахматным клубом 64". Всего в турнире участвовало 49 человек.

Что касается шахматных баталий, то здесь кипели настоящие страсти. А в перерывах между битвами ребята рассматривали книги и журналы, поучаствовали в литературной викторине.

Играли по двух возрастным категориям младшей (9 лет и младше) и старшей (10 лет и старше). Ребята действительно сражались и отстаивали свои призовые места.

1 место в младшей возрастной категории занял Окунев Тимофей, 2 место - Никитин Артем, 3 место - Артемов Николай, девочки: 1 место - Дроздова Мария, 2 место - Вологова Дарья, 3 место - Новоселова Елизавета.

В старшей группе: 1 место - Сергеев Платон, 2 место - Кузнецов Андрей, 3 место разделили Сеземов Вадим и Гусев Дмитрий. А у девочек: 1 место - Нестерова Александра и Коршунова Татьяна.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза детей, а подтверждением того, что праздник удался - улыбки и радость на лицах родителей и их детей.

Всем участникам хочется пожелать успехов и дальнейших побед, удачи и везения. Большое спасибо друзьям библиотеки за проведение турнира - Коляну Георгию Николаевичу и Марине Михайловне. Отдельная благодарность Каирбековой - Веретиной Дарье Геннадьевне за фотографии.

Юлия Тотьмянина
Заведующая библиотекой имени Александра Невского

Вернуться на главную страницу