«Про твоё сегодня»: смешные и волшебные книжки для современных детей (ДБ им.М.М.Пришвина)

Удивительное время года – зима. Волшебные праздники, снежные развлечения… Но зимние вечера длинные, и чтобы они не казались скучными и однообразными, подружитесь с книгой. А сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина позаботились о том, чтобы в ваших руках оказалась книга, захватывающая все ваше внимание. В очередной раз фонды библиотеки пополнились книгами из ОДБ им.И.А.Крылова (г.Ярославль).

Любителям приключений и фантастики уже хорошо известны романы Т.Крюковой. По определению СМИ (журнал «Коммерческий вестник»), книги Крюковой читают даже те дети, которые читать не привыкли. Вместе с героем повести «Гений поневоле» (12+) Артемом Тарасовым вы совершите путешествие по виртуальному миру.

Веселый смех, приключения, волшебство и чудеса ждут всех, кто прочитает книгу Майи Лазаревской «Осторожно, фокус» (6+). Но смешные истории также заставят вас задуматься, что может случиться из-за одного неосторожного слова или необдуманного желания.

Юных читателей Светланы Лавровой, лауреата Национальной литературной премии «Заветная мечта», встретит удивительный мир, где живут принцессы и принцы, настоящие приведения и волшебники. Книга «Требуется гувернантка для детей волшебника» (12+) – это три повести о фантастических приключениях современных мальчишек и девчонок.

Школа, пожалуй, одно из немногих мест, где жизнь «бьет ключом» и без конца что-нибудь происходит. О забавных проделках непосед в школе и дома читайте книги из серии «Школьные истории»: Сергей Георгиев «У нас в 5 Б» (6+), Александр Хорт «Али-Баба и сорок прогульщиков» (12+) и другие.

Книги Леонида Каминского называют уроками смеха. В сборник «Классный юмор» (6+) вошли рассказы, стихи и сказки, которые можно читать всей семьей.

Всем, кому интересно узнать, какой была школа 100 лет назад, рекомендуем сборник «Мама, папа, школа и я» (6+).

Сабаева Ирина Николаевна, библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу