Первоклассники узнали про кошек (ДБ им.М.М.Пришвина)

Мы живем в бурное время, для которого характерен ускоренный темп жизни, стремительное развитие техники.

Основная часть населения нашей страны живет в больших городах, на ограниченных площадях. Все это способствует возникновению стрессов у людей. Чтобы их снять, жители городов все чаще заводят домашних животных.

Трудно найти более загадочное домашнее животное, чем кошка. Кошки – ласковые, преданные животные и больше подходят для снятия стрессов. Красота, блеск, мягкость шерсти, разнообразный окрас, нежный и яркий характер делают кошку идеальным домашним животным.

Об истории появления кошек, о повадках, о породах и характере сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина рассказали первоклассникам МОУ Гимназии («Про котят, котов и кошек обитателей окошек»).

Еще было предложено ребятам сравнить возраст кошек и людей. Также они узнали немало интересных фактов о достижениях животных. По проведенным опросам выяснилось, что кошка – самое популярное животное в мире.

Дети с неподдельным интересом слушали, комментировали и рассказывали о своих домашних любимцах. И о тех животных, о которых читали в книгах.

Рябова Елена Валентиновна – библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу