Марьятта Куренниеми. Зима Оннели и Аннели. 6+

Наконец-то классика финской литературы для девочек переведена на русский язык! Истории о приключениях двух подружек – Аннели и Оннели – сказочница с мировым именем Марьятта Куренниеми написала еще в ХХ веке, в 60-70-х годах. Этих девчонок очень любят в Финляндии, и по каждой книге снят фильм.

Зима в Розовом переулке выдалась неспокойная. У Аннели и Оннели гостит семья Ваксанхеймо - мама, папа, бабушка и трое ребятишек. Правда, много места они не занимают - их автомобиль не больше обувной коробки, а сами они разместились в кукольном домике игровой комнаты.

Аннели и Оннели рады своим гостям. Но сколько опасностей подстерегает доверчивых друзей! Тучи сгущаются, в дом стремятся проникнуть недобрые люди - хотят захватить семью Ваксанхеймо, чтобы показывать публике за деньги, как в цирке. Аннели и Оннели всеми силами оберегают гостей, но смогут ли они победить хитрость и коварство похитителей?

Конечно да, если на помощь им спешит добрый друг полицейский Кувшинка, если рядом соседки-волшебницы и если госпожа Розовое Дерево всегда оказывается в нужный момент и в нужном месте.

Вернуться к списку

Вернуться на главную страницу