Книжно-иллюстративная выставка «На страже Родины» (ГБ им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский)

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. 20 лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

К этой дате в читальном зале Городской библиотеки им. Александра Невского оформлена книжная выставка «На страже Родины». Дополнением к выставке послужили работы обучающихся МУ ДО «Перспектива» в направлении компьютерное творчество.

Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка имеет совсем незначительные предметы — маленький игрушечный танк, граната, бинокль, автомат, треуголка со звездой и пистолет.

Выставка поможет узнать о новом облике Российской армии. Для тех, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии представлен журнал «Мир техники» и книги о великих русских полководцах, адмиралах, великих сражениях на море и на суше.

Выставка действует до 5 марта. Приглашаем всех желающих.

Шаренкова Елена Михайловна,
библиограф ГБ им. А.Невского

Вернуться на главную страницу