Флешмоб «Читаем вместе с папой» (Детская библиотека, Пошехонье)

21 февраля сотрудники Детской библиотеки приняли участие в флешмобе «Читаем вместе с папой», организованном МДОУ ЦРР №7 «Улыбка» в рамках Недели по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Для прочтения вслух была выбрана сказка К. Г. Паустовского «Похождения жука-носорога». Это произведение дети заранее прочитали дома вместе с папами. Выбор книги был неслучаен: «Похождения жука-носорога» Константин Паустовский написал в 1945 году. События этой «солдатской сказки» показаны глазами насекомого. Жук не понимает, что такое война, но он, как и вся природа, и как все люди, страдает от этой самой разрушительной на свете силы.

С большим вниманием дети посмотрели мультфильм, снятый по мотивам сказки К.Г. Паустовского «Похождения жука-носорога» и ответили на вопросы библиотекаря по этому произведению. А затем ребята вместе с воспитателем приняли решение – нарисовать иллюстрации к данной сказке и самим изготовить книжку «Похождение жука-носорога».

В заключение мероприятия библиотекари раздали детям подготовленные рекомендательные списки «Книги детям о Великой Отечественной войне» и пригласили ребят записаться в Детскую библиотеку.

Вернуться на главную страницу