Встреча с пожарными и беседа «Мужская работа» Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»

В Детской библиотеке МУК «Первомайская МЦБС» очень интересно прошла встреча юных читателей с представителями отважной и сложной профессии.

В преддверии мужского праздника на встречу с ребятами в библиотеку пришли ПОЖАРНЫЕ: начальник пожарной части 46 - Мухин С.Л., заместитель начальника - Храбров Ю.В., начальник караула - Гришанов А.В. Состоялась беседа «Мужская работа».

Пожарные рассказали о будничной работе огнеборцев, о трудностях, возникающих при тушении пожаров, и особенностях профессии. Они напомнили детям правила пожарной безопасности, вручили памятки. Ребятам показали спасательное оборудование, экипировку, рассказали о правильных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя боевую одежду.

Эта встреча стала для школьников познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. По окончании мероприятия ребята дружно поблагодарили сотрудников пожарной части 46 за интересную беседу.

А мы и пожарные, надеемся, что дети запомнят не только яркие впечатления от встречи, но и полезные знания, которые помогут избежать неприятных происшествий.

Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»
(п.Пречистое)

Вернуться на главную страницу