Акция «Дарите книги с любовью!» в Пречистом (Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»)

Книга — лучший подарок

Международный День книгодарения (14 февраля) отмечается с 2012 года, его идея принадлежит американке, школьному библиотекарю, блогеру и маме троих детей – Эми Бродмур. День книгодарения отмечают в 30 странах мира. В этом году в феврале по инициативе Ассоциации «Растим читателя» состоялась уже IV общероссийская акция под девизом «Дарите книги с любовью!». Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Наша библиотека также присоединились к Международному дню дарения книг:

«Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!»

В рамках акции «Дарите книги с любовью» Детская библиотека предложила детям и взрослым подарить библиотеке хорошие книги.

Приятно отметить, что читатели с удовольствием откликнулись поучаствовать в акции. Приносили книги самые разные. Юные читатели без сожаления расставались со своими лучшими книгами.

Хочется отметить, что у библиотеки есть постоянные дарители из числа постоянных читателей. Это Машина Варвара и Красилов Матвей (3а класс), Федорчук Сева (д/с «Берёзка»), Фролов Дима (1а класс), Галстян Амалия (8а класс), Антипина Алина (6б класс), Четвертков Лев (2а класс). Всего откликнулись 23 человека, которые подарили нам 64 книги!

Книги, подаренные библиотеке, будут представлены на книжной выставке «Сделай мир ярче - подари библиотеке книгу!». Среди подаренных книг произведения русских и зарубежных писателей. Мы выражаем огромную благодарность всем отзывчивым и добрым!

Вернуться на главную страницу