Литературная гостиная «Путешествие к дому с мезонином»
(Библиотека МУК «Дюдьковский ЦД», Рыбинский район)

4 февраля в литературной гостиной «Путешествие к дому с мезонином», посвященной 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова, собрались молодые поклонники творчества писателя. Ребята узнали об интересных фактах из детства писателя, его учебы в университете, писательской и благотворительной деятельности.

Перечислили произведения, которые написал писатель. Все вместе повеселились, просматривая буктрейлеры по произведениям Чехова. Затем участники показали свои актерские способности, перевоплотившись в героев рассказов «Растрепа» и «Жалобная книга».

Рассказы, повести и пьесы Антона Павловича не только свидетельствуют о его уникальном таланте, но и проливают некий свет, раскрывающий тайну его личности. Чехов не только писал произведения, но прекрасно рисовал, ведь, как известно, талантливый человек – талантлив во всем. Своим наследием Чехов напоминает всем нам, что жить скучно, безынтересно нельзя, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

В читальном зале библиотеки действовала выставка «Вновь открывая Чехова», на которой была представлена литература из фонда библиотеки. Пользователи смогли познакомиться с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, открыть неизвестные факты его биографии, прочитав воспоминания его современников.

Сергеева Ольга Николаевна
заведующая отделом библиотеки

Вернуться на главную страницу