Место притяжения: Пошехонская модельная библиотека в новогодние дни

В новогодние каникулы с 25 декабря 2020 года по 8 января 2021 года в модельной Детской библиотеке прошло 3 мастер-класса, викторины, акции, а также видеобеседы и мастер-классы в онлайн-формате. Всего библиотеку посетило 241 человека, участниками онлайн-мероприятий стало 582 человека.

Настя и Катя Жибаревы впервые пришли в библиотеку на мастер-класс по изготовлению куклы Снегурочки. Первоклассница Настя уже научилась читать, своей сестре-дошкольнице она показывала на большом мультимедийном экране, как можно отгадывать викторину и рисовать. Затем они усердно клеили из бумаги Снегурочку.

- Как здесь классно! Можно мы будем сюда приходить играть и читать книги? – спросила Катя у библиотекаря Елены Волковой.

Настя и Катя вступили в ряды читателей библиотеки. Довольные и счастливые, с изготовленной своими руками куклой Снегурочкой, они отправились домой.

Модельная Детская библиотека в Пошехонье отремонтирована в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». Приобретено оборудование по последнему слову техники. Из средств федерального, областного и муниципального бюджета на ремонт и современное оборудование было израсходовано свыше 10 млн. рублей: закуплены дизайнерская мебель, современное оборудование и интерактивная техника, обновлен книжный фонд. В библиотеке теперь четыре полноценных автоматизированных компьютерных рабочих места для читателей, с интернет-подключением к федеральным и региональным электронным базам данных.

Вернуться на главную страницу