Неделя влюбленных в… библиотеку (Пошехонская Модельная Детская библиотека)

В период с 8 по 15 февраля в Пошехонской Модельной Детской библиотеке прошла Неделя влюбленных в… библиотеку!

К этому событию на абонементе была оформлена книжная выставка «Любовь волшебная страна».

Организован библиотечный столик на двоих «Я и книга. Свидание вслепую», где каждый желающий мог выбрать для чтения книгу-сюрприз, которая была упакована в подарочную обертку, и читатель не видел название этой книги. Надо сказать, что библиостолик пользовался большой популярностью, каждый день книги быстро разбирались!

Многие посетители библиотеки приняли участие в мини-акции «Признайтесь в любви к книге», в ходе которой дети и взрослые на большой, яркий плакат приклеивали сердечки с названиями любимых книг.

Среди самых любимых лидируют книги Холли Вебб «Котенок Пушинка», «Котенок Веснушка, или как научиться помогать», «Щенок Молли, или ищу хозяйку»; А. Жвалевский, Е. Пастернак «Время всегда хорошее»; Н. Абгарян «Манюня»; О. Громова «Сахарный ребенок»; Е. Каретникова «Кто живет за стеной»; Д. Боуэн «Боб – необычный кот» и «Уличный кот по имени Боб» и другие.

Кроме этого, к 14 февраля, Международному дню дарения книг, в библиотеке была организована акция «Дарите книги с любовью». Выражаем огромную благодарность семьямТуркиных, Судариковых и Журавлевых. Благодаря им фонд нашей библиотеки пополнился 25 интересными и красочными книгами.

Пошехонская Модельная Детская библиотека

Вернуться на главную страницу