Кошкин день (Борисоглебская детская библиотека)

«Путешествие на планету кошек» - так называлась литературная игра, которая была проведена в детской библиотеке накануне Всемирного дня кошек. Гостями мероприятия стали ребята из СРЦ «Искорка».

Разговор шёл о семействе кошачьих, об их разновидностях и особенностях. Дети познакомились с познавательными книгами и журналами и узнали интересные факты о жизни этих животных, ответили на вопросы викторины о кошках в сказках и поучаствовали в увлекательных играх и конкурсах.

Ещё была оформлена книжная выставка «Кошкин день». На ней представлены как познавательные книги о кошках, об их разновидностях, повадках и условиях содержания в домашних условиях, так и литература художественного содержания (стихи, сказки, загадки, потешки и песенки), в которых одними из героев являются кошки. На выставке также расположена коллекция журналов и котят разных пород, которой поделилась с библиотекой Балябина Ульяна – наш читатель. Выставка интересна детям разных возрастов, а игрушечные котята, которые размещены на полках вместе с книгами и журналами, украсили её и привлекли внимание читателей библиотеки.

Масленникова Лариса Николаевна
зав. филиалом детская библиотека
МБУК «Борисоглебская РЦБ»

Вернуться на главную страницу