Онлайн-встреча с детским писателем «Добро радовать должно» (ЦДБ им. Н.Н.Носова)

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

21 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова в рамках проекта «В библиотеку всей семьей» для детей и родителей состоялась такая встреча, на стыке двух праздников: Дня вывода войск из Афганистана и Дня защитника Отечества. Корниенко Олег Иванович - военный в отставке, воевал в Афганистане, а ныне детский писатель, лауреат многих премий, человек с активной жизненной позицией.

Скучной лекции не было! Живое и эмоциональное общение Олега Ивановича не оставили равнодушными избалованных зрелищами современных детей.

Ребята задавали вопросы и получали искренние ответы. Что же они спрашивали? Страшно ли было на войне? Чем легче управлять - самолетом или вертолетом? Книги каких современных авторов он советует прочитать сегодня. Нам было приятно услышать фамилии поэтесс-ярославн Ю. Симбирской и А. Орловой.

Говорят, что авторы очень скучно читают свои произведения. Когда Олег Корниенко в заключение встречи читал свой рассказ "Тарзанка", перед зрителями разыгрался настоящий моноспектакль.

Встреча с писателем — это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении.

23 февраля наших читателей ждал сюрприз. Олег Иванович прислал на страничку ВК видеопоздравление с праздником.

Пахорукова О.К.
библиотекарь абонемента
ЦДБ им. Н.Н.Носова

Вернуться на главную страницу