Акция «Дарите книги с любовью» (Городская детская библиотека, Ростов)

С 8 по 14 февраля городская детская библиотека предложила своим читателям присоединиться к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Для детей в эти дни был организован ряд интересных и познавательных мероприятий: юбилейная выставка в читальном зале «В стране Агнии Барто», необычная выставка в форме книжной совы, оформленная на лестничном пространстве библиотеки, выставка-вернисаж «Сказка – ложь, да в ней намек» художника-иллюстратора Евгения Рачёва.

Литературный час с игровыми моментами «Весёлый день с Агнией Барто» и поэтический звездопад «В стране доброго детства» позволили младшим школьникам проявить свои способности в громких чтениях произведений, играх, посмотреть экранизированные произведения, послушать песни из мультфильмов, стать участниками мастер-класса по одноименному стихотворению «Кораблик».

Активным пользователям социальных сетей сотрудники библиотеки предложили проверить знания русских народных сказок, вспомнив приключения Колобка, Снегурочки и других литературных героев посредством теста, размещённого на портале КУЛЬТУРА. РФ.

Городская детская библиотека
Ростов

Вернуться на главную страницу