Неделя детской и юношеской книги в Белосельской библиотеке Пошехонского района

Быстро пролетели весенние каникулы. Но мы очень весело и с пользой провели их в библиотеке! Ежегодно в дни весенних каникул наступает Неделя детской и юношеской книги и все самые преданные друзья-читатели каждый день приходили в библиотеку.

В первый день каникул мы собрались на литературной игре «Библиотека собирает друзей». И пришли к нам самые преданные, самые верные друзья библиотеки. Мы поговорили о книгах и библиотеках, ответили на вопросы викторины "Книжные тайны", приняли участие в интерактивной игре "Кто живёт в библиотеке?", а также ответили на вопросы Звездочёта-сказочника, который пришёл к нам сегодня в гости.

Все мы любим сказки. Это первые книги, которые читают нам родители и самые популярные среди детей. "Сказочный чемпионат " собрал нас в ДК на второй день. А в гости к ребятам пришёл необычный сказочный герой, такой к нам ещё не приходил - Мойдодыр! Мойдодыр рассказал ребятам о чистоте и о том, как он поступает с грязнулями, а затем мы отгадывали загадки и выполняли задания, связанные с этими загадками. Ребята приняли участие в конкурсах: "Лягушка-путешественница", "Конёк-горбунок", "Баба-Яга", "Незнайка", "Колобок" и многих других. Пришлось проявили не только свою смекалку, но и силу и ловкость. А ещё мы побывали в кукольном театре и посмотрели сказку "Репка" в постановке самих ребят!

Весёлые каникулы в библиотеке продолжаются! Совсем скоро, через несколько дней, наступит любимый праздник детворы - День юмора, смеха, 1 апреля! Добрый весёлый смех - это чудесный витамин! И витамин этот не стоит ни копейки.

Сегодня ребята смогли принять участие в игровой программе "Улыбка и смех - это для всех", посвящённой Дню смеха.

Ребята встретились с весёлым клоуном и приняли участие в различных играх и конкурсах: ответили на вопросы "Смеховикторины", нарядились матрёшками, попробовали писать ногами, прослушали стихотворение "Весёлые мартышки" и изобразили всё, о чём в нём говорится, нарисовали портрет клоуна с закрытыми глазами, придумали смешной рассказ, попробовали нарисовать самую смешную рожицу и повязать красиво платок, будучи в варежках. В завершение программы ребята сделали весёлую Первоапрельскую газету.

Все участники получили призы и весёлое настроение в подарок!

Вернуться на главную страницу