«Семь книжных пятниц на неделе» (Кукобойская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»)

Неделя детской и юношеской книги под названием «Семь книжных пятниц на неделе» прошла в Кукобойской библиотеке МУК «Первомайская МЦБС». Каждая пятница этой веселой недели была особенной.

Первая «Книжкина Пятница» - «Литературные пятничные старты» встретила наших читателей литературной игрой «Там, где живут чудеса». Благодаря знанию книг ребята успешно справились с трудными заданиями сказочных героинь - Мальвины, Машеньки и Василисы Прекрасной.

Вторая «Книжкина Пятница»! Ребят ожидал настоящий мозговой штурм. Умная игра - викторина «Вокруг света» увлекла ребят в мир географии, животных, природы, земли и даже динозавров!

Третья «Книжкина Пятница» - «Книжное царство. Пятничное государство». В этот день у нас в гостях побывала сама Сказочница! Ребята послушали рассказ «Как появилась сказка», а затем соревновались в знании сказок. В завершении посмотрели мультфильм «Пузырь, соломинка и лапоть».

Четвёртая «Книжкина Пятница» - «Привет, Пятница! Или Встреча на необитаемом острове…». Команды «Робинзоны» и «Пятницы» отправились на необитаемый остров в компании настоящих пиратов! Окунувшись в мир приключений и фантазий, ребята попадали в трудные ситуации, но всегда с достоинством выходили из всех переделок, показав слаженность, умение быстро оценить ситуацию и оперативно принимать решения.

Пятая «Книжкина Пятница» - «Путешествие в мир природы». Нет ничего красивее и привлекательнее природы. В этот день ребята с Мухомор-Мухоморычем попали в сказочный лесной мир. В помощь им была оформлена книжная выставка «Что в лесу растёт. Кто в лесу живёт».

Шестая «Книжкина Пятница» - «Однажды в пятницу…»: день СТРАШИЛОК в библиотеке. В этот день на библиотеку спустились таинственные сумерки. Ребята с порога попали в атмосферу тёмного мистического царства. Было ЖУТКО весело и СТРАШНО интересно!

Седьмая, завершающая «Книжкина Пятница» - «Поэтическая пятница». На час весеннего поэтического настроения в компании с самой Весной наши читатели стали не только слушателями, но и сами с удовольствием зачитывали стихи на весеннюю тему. Особое внимание в этот день уделялось творчеству наших поэтов-земляков: Елены Карабановой, Валерия Мутина, Галины Моррисон.

На протяжении всей недели в библиотеке побывали воспитанники детского сада и учащиеся школы. Дети познакомились с историей возникновения праздника, играли в весёлые игры, отвечали на хитрые загадки, вспоминали любимые сказки и стихи, проявляли смекалку, демонстрировали свои таланты.

Книжкина неделя закончилась, но в библиотеке книги ждут своих читателей каждый день.

Кукобойская библиотека
МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу