Игра-викторина «Звездный марафон» (Пошехонская Модельная Детская библиотека)

12 апреля в Пошехонской Модельной Детской библиотеке для детей из библиопродленки прошла игра-викторина, посвященная дню космонавтики «Звездный марафон». Из видеопрезентации ребята узнали историю освоения космоса, о создателях космических ракет и спутников, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, первой женщине-космонавте В.В. Терешковой, и первом космонавте, вышедшем в открытый космос - А.А. Леонове.

Затем ведущая предложила ребятам совершить космическое путешествие. Но чтобы отправиться в полет, нужно собрать ракету. Все «инженеры-конструкторы» с этой задачей справились быстро, и космическая ракета «Звездочка», пилотируемая экипажем «Марс» отправилась в полет. Здесь юных космонавтов поджидало множество испытаний: задания на внимание, эрудицию и смекалку, а чтобы справиться с «космической невесомостью» нужна хорошая физическая подготовка. Со всеми поставленными задачами экипаж справился на «отлично».

Затем ракета «Звездочка» получила радиосигнал и совершила посадку на Луну, чтобы взять образцы «лунного грунта». Когда все поставленные задачи были выполнены и экипаж уже собирался возвращаться на Землю, им «повстречались» инопланетяне… На память об этой незабываемой встрече ребята нарисовали портреты этих «внеземных существ» и радостные и счастливые возвратились на Землю.

Хабова Е.В.
Библиотекарь ДБ

Вернуться на главную страницу