Интерактив с игровыми элементами «Космические приключения Незнайки» (Никологорская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»)

Ну, кто не мечтает хоть на миг очутиться в зв?здном небе и «поплавать» в невесомости? Ведь по статистике вероятность стать космонавтом и совершить пол?т составляет всего 1 к 50 миллионам!

А вот детям дошкольной группы детского сада посчасливилось.

В Николо-Горской библиотеке МУК «Первомайская МЦБС» прош?л интерактив с игровыми элементами "Космические приключения Незнайки", который способствовал расширению знаний о космосе, планетах и первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята, смастерив зв?здное небо и космическую ракету, стали готовиться к пол?ту. Изучили «Хоровод планет», где познакомились с движением планет вокруг солнца, прочли наизусть стихи, и, как много веков назад, смотрели в телескоп, изучая зв?зды.

И вдруг... появился Незнайка, никого не послушав, нажал на неизвестную ему кнопку, оторвался от Земли и... полетел на луну, но успел позвать на помощь.

Будущие космонавты, пройдя все испытания, показали отличные знания, надели воображаемый костюм космонавта, помахали Земле и с радостью на лицах отправились на Луну под космическую музыку. Так что, если очень захотеть - можно в космос полететь!

Воронина Т.Г., библиотекарь Никологорской библиотеки
МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу