Познавательный час «Этот день 12 апреля» (Библиотека МУК «Покровский центр досуга», Рыбинский муниципальный район)

Для юных читателей библиотеки в преддверии Дня космонавтики и 6- летия полета человека в космос прошел познавательный час «Этот день 12 апреля».

Библиотекарь с помощью видеопрезентации познакомила детей с покорителем звездного неба Юрием Гагариным. В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Дополнением к рассказу о космонавтике стали космические игры: ребусы, игра космических слов: кто больше назовет слов на тему «космос», игра «сломанный космический телефончик», но главное в игре, что «телефончик» не должен сломаться, и надо постараться передать слово в целостности и сохранности.

Для самых маленьких читателей прошел мастер класс по книге «365 рассказов о космосе». При помощи цветной бумаги ребята изготовили космическое кашпо, состоящее из звезд, ракеты.

С 6 по 9 апреля проходила выставка рисунков «Мы рисуем космос». Было представлено 10 работ. Возраст участников от 6 до 12 лет. На работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы. Выполнены работы в смешанной технике рисования восковыми мелками и акварелью.

Библиотекарь Заонегина Екатерина Петровна

Вернуться на главную страницу