«Бороздим книжно-космические просторы» (Библиосумерки-2021 в ДБ им.М.М.Пришвина)

С веселых и трогательных песен в исполнении коллектива эстрадной песни Дома культуры г.Переславля-Залесского (руководитель Н.Н. Николенко) и приветственного слова заведующей начались Библиосумерки в Пришвинке.

Зарядившись позитивным настроением, гости праздника отправились в настоящее космическое путешествие вместе с профессором НиКом, который знает о космосе все.

На космолете «Пришвинка» к звездам отправились две команды: «Космос» и «Космические пельмени». В полете их ждали сюрпризы и увлекательные конкурсы. Дети отправляли на орбиту неизведанные планеты, а затем, встретив инопланетян, объяснялись с ними жестами, делали космическую зарядку и чистили зубы космическими щетками.

Особое удовольствие космонавты «получили», готовясь к выходу в космос. Азартно отвечая на вопросы профессора, участники путешествия доказали, что к настоящим полетам готовы обе команды. А значит, победила дружба. Вернувшихся на землю юных космонавтов ждали увлекательные игры и занимательные мастер-классы: «КОСМОстайл» по косоплетению и технике оригами (МУ ДО «Перспектива»), «Космический спутник» по робототехнике (Клуб инновационного творчества TRILLIUM), «Суровые игры викингов» (Клуб исторической реконструкции «Лебединая сага»), мастер-класс по стильным штучкам в технике канзаши (МУ ДО «Ювента»).

На вторую часть Библиосумерек были приглашены творческие люди для участия в капустнике «В искусстве - жизнь». Разговор шел о творчестве, о Переславле, как источнике вдохновения. О своих мыслях и мечтах делились мастера А.Чирков, И.Егорова, Н.Ситроткина, М.Жирикова, О.Глебова, Е.Лазутова, члены военно-исторического клуба реконструкции им. М.И. Кошкина и клуба исторической реконструкции «Лебединая сага». Прекрасным дополнением к творческому разговору были музыкальные номера в исполнении О.Королева и ансамбля русской музыки «Радея» (руководитель Кувшинов Б.Я.).

Этот праздник показал, что все соскучились по живому общению в стенах библиотеки!

Сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу