Библиосумерки в Пошехонье: «Погружение в космос»

23 апреля Пошехонская Модельная Детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки» на тему - "Книга - путь к звёздам».

В этот вечер залы библиотеки превратились в космические планеты и галактики, а желающих совершить путешествие было столько, что не было свободных мест. Юные читатели стали участниками библиоквеста «Погружение в космос», посвященного Году науки и 60-летию первого полёта человека в космос. Пройдя все испытания и ответив на вопросы викторины в «Центре управления полётом», участники квеста отправились в космос на ракетах – «Звёздочка» и «Планета».

Путешествуя в космическом пространстве, они познакомились со «Звездочётом», изучили звёзды, посетив «Планетарий», и сконструировали макет «Солнечной системы». Продолжив свой маршрут, ребята приземлились на планету-астероид «Б -216», где встретились с «Маленьким принцем», которому, с помощью интерактивного глобуса, рассказали о нашей планете Земля, выполнили сказочные задания и нарисовали волшебного барашка.

Следующей планетой на пути следования экипажей стала планета «Созвездие Мастеров», на которой, в результате мастер -класса, каждый участник изготовил свою космическую закладку для книг.

Погружение в космические дали продолжилось в «Галактике знаний», здесь покорители космоса выполнили задание, которое предотвратило падение камней – астероидов на нашу планету, проложили курс ракеты, задав программу полёта, расшифровали «Космокод» – послание от внеземной цивилизации. Из радиосообщения они узнали, что требуется помощь, поэтому срочно отправились на планету «Орбита Дружбы» откуда поступал сигнал. Высадившись на незнакомой планете, они увидели инопланетянку Лалуранью, у которой сломался звездолёт. Наши механики на луноходах добрались до места и починили летательный аппарат.

Успешно справившись со всеми заданиями, участники веселые и счастливые возвратились на Землю.

Пошехонская Модельная Детская библиотека

Вернуться на главную страницу