Космический квиз «Экспедиция к далёким планетам» (Кукобойская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»)

«Библионочь – 2021» в Кукобойской библиотеке МУК «Первомайская МЦБС» подарила ребятам массу впечатлений, положительных эмоций и зарядила всех космическим настроением!

С давних времён неизведанный мир Космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и неизвестностью. Каждый из нас, наверное, не раз, всматриваясь в звёздное небо, спрашивал: «А что там за звёздами?» и мечтал хотя бы раз побывать в космосе. И если отправиться в настоящее космическое путешествие суждено лишь единицам, то виртуально это может сделать каждый!

24 апреля по всей стране прошла «Библионочь- 2021» «Книга – путь к звёздам». Тема акции посвящена 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина и празднованию Года науки и технологий.

Кукобойская библиотека присоединилась к акции и провела для учащихся старших классов космический квиз «Экспедиция к далёким планетам». Участникам мероприятия предстояло проверить свои знания в области астрономии и проявить эрудицию, выполняя различные задания: решали занимательные головоломки, отгадывали кроссворд, создавали на плакате «своё космическое пространство». Игроки в доступной форме получили много новой интересной и полезной информации о космосе. Каждый смог сделать своё открытие и найти маленькую неизведанную планету. Всё мероприятие работала яркая фотозона «Среди звёзд».

Кукобойская библиотека
МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу