Уличная акция «Читаем книги о войне» (Детская библиотека им.М.М.Пришвина)

Детская библиотека им. М.М.Пришвина присоединилась к XII Международной Акции «Читаем детям о войне - 2021» (организатор ГБУК "Самарская областная детская библиотека").

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всех. Она не обошла стороной семьи. В каждой кто-то погиб или пропал без вести, многие лишились родного дома. И на фронте и в тылу люди проявляли стойкость и героизм, чтобы приблизить желанную Победу.

Не прекращали трудиться во время войны писатели и поэты. Кто-то стал военным корреспондентом, кто-то провел долгие месяцы в осажденном Ленинграде, кто-то служил на передовой. Они - видевшие войну своими глазами - оставили повести и рассказы, которые помогают сохранить память обо всех великих и малых героях войны. Напоминают, что подвиг солдата – это ежедневный труд, победа над собой, своими страхами, ради своей земли и своих близких.

Участники акции «Читаем детям о войне - 2021» услышали рассказ библиотекаря о писателях, посвятивших свое творчество военной теме, слушали рассказы К.Симонова и Л.Кассиля, В.Осеевой и А.Митяева о детях, по судьбам которых прошла война.

Сабаева И.Н. – библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021

Вернуться на главную страницу