Городской творческий конкурс «Весна Победы»: награждение победителей (ЦГБ им. А.П. Малашенко, Переславль)

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Малашенко состоялось торжественное награждение победителей городского творческого конкурса «Весна Победы», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 2 до 14 лет. В библиотеку поступило более 400 работ от воспитанников детских садов, обучающихся школ и учреждений дополнительного образования городского округа: рисунки, плакаты, открытки, выполненные в разных техниках, и видеозаписи прочтения стихотворений о войне.

На праздник в библиотеку пришли не только дети-участники конкурса, но их родители, члены клуба «Библиотека и семья». Ещё до начала праздничной программы гости с восхищением рассматривали выставки с представленными на них конкурсными работами, искренне удивляясь талантам юных художников и мастеров.

Листочки старого календаря «перенесли» гостей на 76 лет назад в самый прекрасный день ? 9 мая 1945 года, когда произошло главное событие XX века, победа СССР над нацистской Германией.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились почётные гости библиотеки: Валентин Александрович Шабанов, председатель Совета ветеранов войны и труда; Андрей Константинович Маисеенков, руководитель местного отделения ЯРО ВООВ «Боевое братство»; Вадим Николаевич Каминский, председатель ветеранской организации ОМВД России по городскому округу.

Юные таланты проникновенно прочли пронзительные стихи о войне и Победе. Грамоты и призы победителям торжественно вручали почётные гости библиотеки. Подводя итоги праздничной встречи, заведующая библиотекой Марина Александровна Веденина поблагодарила участников за активность и отметила, что пока о героях войны знают даже самые маленькие ? никто не сможет переписать историю. Тёплое и дружеское общение объединило детей и взрослых и ещё раз напомнило, как важно гордиться подвигами своего народа и бережно хранить память о Великой Отечественной войне.

Жанна Соколова, библиотекарь Центральной городской библиотеки имени А.П. Малашенко городского округа г. Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу