Состязание эрудитов «Мимо острова Буяна» (Пошехонская Модельная Детская библиотека)

«Мимо острова Буяна» - так назвалось мероприятие, которое состоялось 8 июня в Пошехонской Модельной Детской библиотеке для детей из лагеря МБОУ ДО Центра «Эдельвейс» и 9 июня для детей из лагеря Кременевской ОШ.

В начале мероприятия ребята посмотрели видеопрезентацию о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. А затем герои сказок А.С. Пушкина приготовили для ребят различные конкурсы и задания. Например, Белочка прислала корзинку с волшебными орешками. Внутри каждого орешка - нарезанные на фрагменты листочки с фразами из «Сказки о царе Салтане…». Задача игроков - быстро и верно собрать эти фразы.

Дядька Черномор перепутал все буквы в словах и попросил ребят правильно прочитать имена героев сказок. А любопытный Золотой Петушок непременно хотел знать, «сколько тех или иных предметов встречается в сказках А.С. Пушкина».

Особенно порадовал конкурс от Балды, участникам которого нужно было: «…проскакать как меньшой брат Балды» или «…быстро-быстро покрутись, комаром оборотись…» или «…собери-ка весь свой дар и надуй воздушный шар».

Было очень весело! Все молодцы!

Пошехонская Модельная Детская библиотека

Вернуться на главную страницу