Игровая программа «Праздник солнечного лета!» (Горушинская библиотека, Даниловский район)

«Здравствуйте, мальчишки и девчонки! Здравствуйте все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной!» - такими словами началась наша игровая программа.

Вначале ребятам было предложено поиграть в игры «Привет» и «Эхо». Далее проводились подвижные конкурсы, например такие, как «Баба Яга». Игрок ногой становится в ведро, одной рукой держится за ведро, а второй - держит метлу. Так он должен пробежать дистанцию и передать снаряжение следующему. Конкурс вызвал немало смеха и азарта.

В литературной игре «Любимые сказки» дети вспомнили сказочных героев. Немного пошалили в игре «Смелый повар». Очень весело прошла музыкальная инсценировка сказки «Красная шапочка». В сказке были задействованы Вася Василек, бабочка, цветочек, Красная Шапочка, волк, заяц. Библиотекарь заранее подготовила яркие костюмы. В инсценировке дети показали свою артистичность, активность. Было видно, что артисты и зрители получили огромное удовольствие.

Участвуя в игровой программе «Праздник солнечного лета!» дети окунулись в атмосферу веселого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Мы провели время с улыбкой, позитивно и весело.

В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам доброго здоровья, свежих новых впечатлений, приятных моментов, ярких эмоций и отличного летнего настроения!

Асият Смирнова, библиотекарь
Горушинская библиотека, Даниловский район

Вернуться на главную страницу