Заочное путешествие в край дедушки Мазая «Ребята обступят: начнутся рассказы» (Библиотека Октябрьского КДК, Рыбинский район)

2021 год ознаменован выдающейся датой – 200-летием со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

Наша библиотека провела познавательное мероприятие к юбилею поэта – заочное путешествие в край дедушки Мазая «Ребята обступят: начнутся рассказы»

Дети совершили увлекательное путешествие по некрасовским местам: побывали во всех памятных и дорогих ему местах с помощью видеопрезентации, узнали о жизни и творчестве Н. А. Некрасова и о том, что его стихи отражают жизнь крестьян и их детей. В библиотеке была подготовлена фотозона « Опять я в деревне…» к юбилею поэта.

Вместе с участниками вспомнили произведения Н.А. Некрасова, написанные для детей, познакомились с героями его стихотворений, приняли участие в театрализации по произведениям поэта, ответили на вопросы литературной викторины «Знатоки Некрасова».

Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине великому русскому поэту Н.А. Некрасову, привить детям любовь к родному краю через прикосновение к его поэтическому творчеству.

Библиотека Октябрьского КДК, Рыбинский район

Вернуться на главную страницу