Детской библиотеке – 75 лет! (ДБ имени М.М. Пришвина)

21 октября Переславская детская библиотека имени М.М. Пришвина отмечала юбилей. Впервые учреждение открыло свои двери для читателей 75 лет назад в 1946 году, а через 50 лет, в 1996 году, библиотеке присвоено имя писателя Михаила Пришвина.

С юбилеем коллектив библиотеки поздравили официальные лица, партнёры, родители и, конечно, читатели. Среди них самые юные любители литературы и те, кто с малых лет приходил в «Пришвинку» за книгами. Звучали добрые и искренние поздравления, гости вручали подарки и благодарности.

– В современных условиях многие привыкли видеть книгу в электронном виде. Но самое ценное – это привить любовь к книге в классическом смысле, важно полистать её страницы, почувствовать запах. Именно здесь, в этом месте, эта любовь прививается, – сказала заместитель главы администрации Татьяна Эппель.

С праздником «Пришвинку» поздравили и посвятили ей свои выступления воспитанники детских садов «Колокольчик» и «Алёнушка», ансамбль Детской школы искусств «Радея», Варвара Колмакова, Злата Махотина и танцевальный коллектив «Отражение». Помощь в организации и проведении праздника оказали сотрудники городского Дома культуры и «Молодёжного центра».

– Нам ни много, ни мало – 75 лет! Жизнь длинная и прекрасная, потому что у нас есть замечательные читатели. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений мы не смогли собрать всех наших друзей. Те ребята, которые оказались на празднике в наших стенах – это наши многократные призёры городских, областных, Всероссийских и международных конкурсов. Для всех наших читателей мы готовы работать ещё несколько раз по 75 лет, – сказала заведующая библиотекой Татьяна Пыряева.

Детская библиотека имени М.М. Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу