25 вопросов инспектору: встреча со старшим лейтенантом полиции (Угличская детская модельная библиотека)

Детская модельная библиотека – единственная в Угличском районе специализированная библиотека для детей. Это настоящий культурно-образовательный центр с множеством возможностей, при этом современная и уютная. Её пользователями являются 2500 человек, а к их услугам 20 000 экземпляров книг по всем отраслям знаний.

Библиотечными специалистами проводится более 200 массовых мероприятий в год – это различные игры, конкурсы, литературные утренники и т.д. А также проводятся встречи с представителями различных специальностей, в том числе с сотрудниками силовых структур.

В рамках цикла занятий «25 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ» 19 октября в Детской библиотеке была организована для учащихся 3б класса МОУ Отрадновская СОШ познавательная встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России, старшим лейтенантом полиции Марией Мальцевой.

Ребята задавали инспектору интересующие их вопросы, а инспектор, в свою очередь, провёл ликбез по особенностям безопасного поведения в осенний период в процессе дорожного движения.

Для закрепления полученных знаний детям продемонстрированы тематические видеоролики «Дорожные ловушки», просмотрев которые, ребята закрепили представления о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о сигналах светофора.

Неподдельный интерес у детей вызвали имеющиеся в библиотеке книги по правилам дорожного движения. Эти книги можно использовать для более углубленного изучения основ дорожной безопасности, а значит, в дальнейшем быть грамотными дисциплинированными участниками дорожного движения.

По окончании встречи мальчишки и девчонки получили тематические сувениры – буклеты, световозвращающие элементы и раскраски.

Сотрудники Детской библиотеки выражают благодарность старшему лейтенанту полиции Мальцевой М.В., надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Угличская детская модельная библиотека

Вернуться на главную страницу