Олимпиада «Символы России» в Пошехонском районе

18 ноября 2021 года Пошехонский муниципальный район присоединился к Всероссийской Олимпиаде «Символы России, Космические достижения». Площадками для проведения мероприятия выступили Белосельская, Ермаковская, Гаютинская сельские библиотеки и библиотека МБОУ СШ №1 г. Пошехонье. Куратором Олимпиады в районе стала Детская библиотека.

Участники Олимпиады были поделены на две возрастные категории: с 10 до 12 лет и с 13 до 16 лет. Ребятам были розданы анкеты с десятью вопросами, в девяти из них необходимо было выбрать один из нескольких предложенных вариантов, а десятый вопрос требовал развернутого ответа по теме.

Всего в Олимпиаде приняли участие 78 человек (47 в возрастной категории с 10 до 12 лет и 31 в возрастной категории с 13 до 16 лет).

Победителями муниципального этапа Олимпиады стали: Базин Никита, набравший 32 балла (возрастная категория с 10 до 12 лет) и Назарова Алёна, набравшая 32 балла (возрастная категория с 13 до 16 лет), площадка проведения – Гаютинская библиотека.

Работы победителей направлены в Региональный оргкомитет Олимпиады (в Областную детскую библиотеку им. И. А. Крылова). Всем участникам Олимпиады будут вручены сертификаты, а победителям – именные дипломы.

В заключение мероприятия у ребят возникло желание взять и перечитать произведения о космосе, по которым были разработаны вопросы Олимпиады.

Заведующая Детской библиотеки
Е. А. Волкова

Вернуться на главную страницу