Конкурс авторских кукол «Моя кукла» (Детская библиотека п. Пречистое)

В Детской библиотеке п.Пречистое прошёл конкурс авторских кукол «Моя кукла». А выставка работ мастеров продолжает радовать посетителей библиотеки.

В рамках международного праздника Дня матери Детская библиотека осуществила поддержку творческому объединению «Россинка» при МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в организации и проведении районного конкурса авторских кукол «Моя кукла». В конкурсе приняли участие дети и взрослые. Работы оценивались по четырем номинациям.

В номинации «Сохраняя народные традиции» были представлены народные куклы: скрутки, обереги, «на выхвалку», а также вязанные куклы.

Номинация «Творим вместе» была представлена совместными работами взрослых и детей.

Самой малочисленной по количеству работ стала номинация «Театральные куклы». Всего пять работ. Это и понятно. Ведь театральные куклы имеют особенную технику изготовления и не легкую.

А вот самой объемной стала номинация «Сказочно-мультяшная кукла». В ней были представлены герои известных сказок и современных мультфильмов. Модница кукла Лол, хрупкая и нежная Мальвина, холодная Эльза, Три кота, Красная Шапочка, Доктор Айболит, домовенок Кузька, грозная царица, Снегурочка и, конечно же, Баба-яга радовали глаз посетителей. Да всех и не перечислить!

Каждая кукла, представленная на выставке, создана вручную с использованием разных техник и материалов. У кукол продуманы мимика, прическа, костюм и миниатюрные аксессуары. Их хочется разглядывать, брать в руки, ими хочется играть, сколько бы лет тебе ни было. Каждая работа излучает энергетику, заложенную добрыми руками изготовивших их мастеров.

Спасибо всем мастерам за предоставленную радость и встречу со сказкой в преддверии Нового года. Всем творческих успехов!

Климова Н.Н., библиотекарь читального зала
Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу