«Богатыри земли русской»

А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!
(Карнаухова И.В.)

В Детской библиотеке МУК «Первомайская МЦБС» в рамках Года народного искусства и культурного наследия с целью формирования представления детей о былинных героях Руси и в преддверии праздника Дня защитника Отечества была проведена познавательно–игровая программа «Русь богатырская».

Велика и необъятна наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь, не только этим, а славится она людьми отважными, сильными духом. Всегда чтили на Руси силу богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах.

Из рассказа библиотекаря читального зала Климовой Н.Н. ребята узнали, что богатыри – это защитники земли русской, что их подвиги описаны в былинах, что имена трёх самых знаменитых богатырей - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. А ещё наши юные читатели показали в конкурсах свою силушку богатырскую да удаль молодецкую! Удивили нас рукою твердою да глазом зорким!

В помощь мероприятию в читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Богатыри земли русской» и проведён обзор.

Галстян Е.В., ведущий библиотекарь
Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу