«Национальный парк «Плещеево озеро»

Наша природа прекрасна и удивительна в любое время года, но она нуждается в защите и заботе человека. Важный и серьезный разговор о бережном отношении к окружающему миру провели сотрудники библиотеки. На встречу с ребятами МОУ «Гимназия» библиотека пригласила методиста отдела «Экопросвещения и туризма» Национального парка "Плещеево озеро" Щацкую Елену Владимировну, которая подробно рассказала о деятельности Нацпарка. В ходе встречи дети узнали, как создавался Национальный парк, какую территорию он занимает, какие растения и животные занесены в Красную книгу и охраняются законом, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

Особый интерес вызвали уникальные видеоролики о кабане, выхухоле, лосях, снятые фотоловушками. И пусть путешествие было виртуальным, все присутствующие получили большое удовольствие и пришли к выводу, что наш Национальный парк для нас ближе.

Куликова Е.В. – библиограф,
Детская библиотека им. М. М. Пришвина

Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru

Вернуться на главную страницу