"Тайны книжных полок или загадки книжного дома".

29 марта в Пошехонской Модельной Детской библиотеке для детей из спортивного лагеря прошла литературная квест-игра "Тайны книжных полок или загадки книжного дома".

Выбрав капитана команды и, получив маршрутный лист, ребята отправились по станциям выполнять различные задания.

Так на первой станции нужно было пройти "Гусеничные тропы", приготовить "Сказочный винегрет" и устранить "Сказочный переполох".

На второй станции наши участники попали в "Лавку волшебных предметов", где надо было по описанию определить, что за волшебные предметы встречаются в сказках, и догадаться, кто из литературных героев забыл свои вещи в библиотеке (этих вещей набрался...целый сундук!) Вместе с Кроликом и Шляпником (из сказки Л. Кэрролл) устроили "Безумное чаепитие".

Затем отправились на третью станцию, чтобы собрать "Литературный конструктор" и продолжить строки из басен И.А. Крылова.

На заключительном этапе дети составляли логическую цепочку: "Автор-название-герой" и из полученных фраз, составляли крылатое выражение о книгах.

Ребята большие молодцы! Со всеми заданиями справились на "отлично"! И все получили заслуженные призы!
Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru

Вернуться на главную страницу