Читаем детям о Великой Отечественной войне

В детском отделе Некрасовской центральной библиотеки стало хорошей традицией в преддверии Дня Победы участвовать в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне1941-1945 гг.», организатором которой является «Самарская областная детская библиотека». В этом году Акция стартовала в XIII-й раз 5 мая в очном формате. Её девиз: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

В Акции принимают участие дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет. 5 мая 2022 г. во всех учреждениях-участниках детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Участники акции в Некрасовской центральной библиотеке в этом году – воспитанники МБДОУ «Сказка», гр.11 и учащиеся 2 «В», 2 «А», 4 «Б» МБОУ Некрасовская СОШ. Дошкольники слушали сказку Г. Паустовского «Похождения жука-носорога». Школьникам прочитаны рассказы А. Митяева «Иван и фрицы» и «Отпуск на четыре часа» с последующим обсуждением. В завершение все участники получили Георгиевскую ленточку. Организаторы напомнили детям как правильно с ней обращаться.

В детском отделе библиотеки к празднику оформлены книжные выставки: «Грозно грянула война» (1-4 кл.), «Я помню, я горжусь!» (5-9 кл.), на которых представлены лучшие книги для детей о Великой Отечественной войне из фонда библиотеки. Это произведения А. Митяева, Г. Паустовского, С. Алексеева, В. Катаева, Л. Воронковой, Е. Ильиной, Н. Надеждиной, А. Лиханова. Всех некрасовцев приглашаем посетить нашу библиотеку и выбрать понравившуюся книгу, чтобы ещё раз вспомнить КАК ЭТО БЫЛО. Прочитанная книга о войне – лучший подарок ко Дню Победы!
Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru Хостинг картинок yapx.ru

Вернуться на главную страницу