В гостях у дракончика

Новый год - это пора чудес, пора, когда можно самому творить красоту, создавать вокруг себя новогоднее настроение, заряжая всех энергией сказки. Именно так сделали участники конкурса новогодних игрушек «На радость дракону», организованного молодёжным центром «Импульс». В преддверии наступающего Нового года в детском отделе Некрасовской центральной библиотеки была представлена выставка работ и прошло торжественное награждение участников и победителей.

Затем конкурсанты и обучающиеся 3 «А» класса Некрасовской СОШ были приглашены на весёлую конкурсную игровую программу «В гостях у дракончика», посвящённую символу 2024 года. Ребятам предстояло побывать на острове Драконов. Там они встретились с дракончиком Германом. Он предложил участникам путешествия ответить на вопросы драконьей викторины. Дети вспомнили как зовут дракона из русских народных сказок и былин; какое главное оружие было у дракона, и кто его победил; а также узнали кого спас герой греческих мифов Персей, убив морского дракона. Поделившись на 2 команды, ребята поиграли в «Горыныч, Богатырь, Забава» (конкурс по типу камень, ножницы, бумага). В «Музыкальном» конкурсе пели новогодние песенки, танцевали зажигательный «Дракончик Рок» и под весёлую «Дракошу», «превратившись в огромного дракона», отправились на мастер-класс.

Специалисты МЦ «Импульс» предложили детям присоединиться к акции «Новый год в каждый дом» и расписать новогодний шарик или смастерить для военнослужащих «Звезду Героя», символизирующую гордость за всех солдат, защищающих нашу страну. Каждый проявил фантазию, раскрыл в себе творческие способности и сделал свой уникальный «Новогодний подарок».

Зав. ДО РМБУК НЦБ О.Н. Борушкова

Хостинг картинок yapx.ru

Вернуться на главную страницу