Занятие клуба «Затейники» «Бумажные фантазии»

День Защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчишек. Сложилась традиция поздравлять в этот день всех представителей мужского пола, независимо от рода деятельности или возраста, ведь каждый мужчина является защитником Родины.

Какие самые дорогие подарки к 23 февраля могут сделать дети своими руками, чтобы порадовать родных? Конечно, открытки. В преддверии этого праздника 22 февраля в Пошехонской Модельной Детской библиотеке на занятии клуба «Затейники» провели мастер-класс «Бумажные фантазии» по изготовлению праздничной открытки.

В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, его важности и значимости, о подвигах наших предков во имя независимости нашей любимой Родины. Такие беседы воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме и развивают патриотические чувства.

Для изготовления открыток использовались картон, цветная бумага, ножницы, клей, шаблоны для вырезания. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложи усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены участниками клуба на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

Библиотекарь абонемента: Смирнова Л.Л.

Вернуться на главную страницу